Unser Fahrschulteam:

freundlich , kompetent und nett

Hubert Korte

" Der Chef " seit mehr als 30 Jahren

Ausbilder fur alle Klassen

Spezialisiert auf LKW und Bus und deren Weiterbildung

Kraftfahrzeug Mechaniker und Elektriker Meister

Hobbys: Arbeiten Arbeiten Arbeiten

 

Telefon: 0170/2772222

E-mail: Hubi@die-zwei.com

Anette Korte

"Chefin"

 

Herrin aller Computer, Chefin über den Papierkrieg.

Prügelknabe für die Fahrlehrer, Fahrschüler und das Finanzamt.

Hausfrau, Ehefrau, Mutter, Oma

 

Telefon: 02941/3505

E-Mail: Anette@die-zwei.com

Sonja Rummel-Korte "IVE"

 

Fahrlehrerin der Klassen B,BE,AM,A1,A2,A

Als ausgebildete Steuerfachangestelle unterstützt

und organisiert Sonja das Fahrschul-Büro.

Hobbys: Motorradfahren

 

Telefon: 0170/2772224

E-Mail: Sonja@die-zwei.com

 

Sebastian Korte "Basti"

 

Fahrlehrer der Klassen B,BE,AM,A1,A2,A,C1,C,L,T

Kraftfahrzeugmechaniker und Lastkraftwagenschlosser

 

Hobbys: Der SC 84 Mettinghausen

Telefon: 0170/2772221

E-Mail: Basti@die-zwei.com

Lutz Willing

 

Fahrlehrer der Klassen B,BE,AM,A1,A2,A,C1,C,L,T

Kraftfahrzeugmechaniker

Der Fels in der Brandung.

Mit seinem Einfühlungsvermögen und seiner ruhigen Art begleitet er euch durch die Ausbildung.

Hobbys: Gewichte stemmen, Highland Games

Telefon: 0170/3589526

E-Mail: Lutz@die-zwei.com

 

Aaron Wiley

"Mr. 100 %"

 

Fahrlehrer der Klassen B+BE

Er ist ruhig, gesellig, freundlich, sportlich.

Deshalb passt er gut in unser Die Zwei Team.

 

Telefon: 015146408415

E-Mail: Aaron@die-zwei.com

Alina Hirsch

 

Fahrlehrerin der Klassen B + BE

Die Frau mit Herz und Feuer.

Geduldig und enspannt, mit den richtigen Worten zur richtigen Zeit, bereitet Alina ihre Schüler auf das selbständige Fahren im Straßenverkehr vor. 

 

Telefon:017664980029

Email: Alina@die-zwei.com

 

Kontakt

Rufen Sie einfach an 

02941 3505, oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Fahrschule Die Zwei