Unser Fahrschulteam:

freundlich , kompetent und nett

Die Basis unserer Fahrschule

Hubert Korte

Inhaber

Seit mehr als 30 Jahren

Ausbilder fur alle Klassen

Spezialisiert auf LKW und Bus und deren Weiterbildung.

Kraftfahrzeug Mechaniker und Elektriker Meister

Hobbys: Arbeiten Arbeiten Arbeiten

Telefon: 0170/2772222

E-mail: Hubi@die-zwei.com

Anette Korte

"Chefin"

Herrin aller Computer, Chefin über den Papierkrieg.

Prügelknabe für die Fahrlehrer, Fahrschüler und das Finanzamt.

Hausfrau, Ehefrau, Mutter, Oma

 

Telefon: 02941/3505

E-Mail: Anette@die-zwei.com

Sebastian Korte

Basti

Fahrlehrer der Klassen B,BE,AM,A1,A2,A,C1,C,L,T

Kraftfahrzeugmechaniker und Lastkraftwagenschlosser

Telefon: 0170/2772221

E-Mail: Basti@die-zwei.com

Sonja Rummel Korte

"IVE"

Fahrlehrerin der Klassen B,BE,AM,A1,A2,A

Als ausgebildete Steuerfachangestelle unterstützt

und organisiert Sonja das Fahrschul-Büro.

Telefon: 0170/2772224

E-Mail: Sonja@die-zwei.com

 

Lutz Willing

Der Malocher

ahrlehrer der Klassen B,BE,AM,A1,A2,A,C1,C,L,T

Kraftfahrzeugmechaniker

Der Fels in der Brandung.

Mit seinem Einfühlungsvermögen und seiner ruhigen Art begleitet er euch durch die Ausbildung.

Telefon: 0170/3589526

E-Mail: Lutz@die-zwei.com

 

Aaron Wiley

"Mr. 100%"

Fahrlehrer der Klassen B+BE

Er ist ruhig, gesellig, freundlich, sportlich.

Deshalb passt er gut in unser

Die Zwei Team.

Telefon: 015146408415

E-Mail: Aaron@die-zwei.com

Kontakt

Rufen Sie einfach an 

02941 3505, oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Fahrschule Die Zwei