Das Fahrschule Die Zwei Team begrüßt Euch...

Unser Team besteht ausschließlich aus qualifiziertem Personal, das zuverlässig und kompetent für Sie im Einsatz ist.

Hubert Korte (Chef)

Inhaber

 

Seit mehr als 40 Jahren

Ausbilder fur alle Klassen

Spezialisiert auf LKW und Bus und deren Weiterbildung.

Kraftfahrzeug Mechaniker und Elektriker Meister

Hobbys: Arbeiten Arbeiten Arbeiten

Telefon: 0170/2772222

E-mail: Hubi@die-zwei.com

 

Anette Korte

(heimliche Chefin)

 

Herrin aller Computer, Chefin über den Papierkrieg.

Prügelknabe für die Fahrlehrer, Fahrschüler und das Finanzamt.

Hausfrau, Ehefrau, Mutter, Oma

 

Telefon: 02941/3505

E-Mail: Anette@die-zwei.com

 

Sebastian Korte

junior Chef

 

Fahrlehrer für fast alles außer Bus

Kraftfahrzeugmechaniker und Lastkraftwagenschlosser

Telefon: 0170/2772221

E-Mail: Basti@die-zwei.com

Sonja Korte

"Ive"

 

Fahrlehrerin der Klassen B,BE,AM,A1,A2,A

Als ausgebildete Steuerfachangestelle unterstützt

und organisiert Sonja das Fahrschul-Büro.

Telefon: 0170/2772224

E-Mail: Sonja@die-zwei.com

 

Lutz

"Die Maschine"

 

Fahrlehrer der Klassen B,BE,AM,A1,A2,A,C1,C,L,T

Kraftfahrzeugmechaniker

Der Fels in der Brandung.

Mit seinem Einfühlungsvermögen und seiner ruhigen Art begleitet er euch durch die Ausbildung.

Telefon: 0170/3589526

E-Mail: Lutz@die-zwei.com

 

Aaron Wiley

"Er macht aus illegal - legal"

 

Fahrlehrer der Klassen B+BE

Er ist ruhig, gesellig, freundlich, sportlich.

Telefon: 015146408415

E-Mail: Aaron@die-zwei.com

 

Dietmar Keblat

 

Fahrlehrer der Fahrerlaubnisklassen B / BE

Die Ausbildung bei Dietmar ist geprägt durch Fleiß, Einsatz und großer Hingabe.

Telefon: 01752000022

E-Mail: Dietmar@die-zwei.com

 

Mandy Korte

 

"Die rechte Hand der Geschäftsführung"

 

Mit Ruhe und Gelassenheit meistert Sie das Büro und hält dadurch

den Fahrlehrern den Rücken frei.

Telefon: 02941/3505

E-Mail: Mandy@die-zwei,com

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Fahrschule Die Zwei